INSPIRATION FÜR KÖRPER, GEIST UND SEELE                
Startseite Newsletter Impressum & Datenschutz English

Logenhaus

Moorweidenstraße 36
20146 Hamburg

Lageplan

Anfahrt

Öffentliche Verkehrsmittel

Das Logenhaus liegt nahe am Bahnhof Dammtor und direkt an der Bushaltestelle Universität/Staatsbibliothek.

Klicken Sie bitte hier, um zur Seite des Hamburger Verkehrs Verbunds zu gelangen. Die korrekte Zieladresse ist bereits definiert, Sie müssen nur noch ihren Startort, Datum und Zeit angeben!

PKW

Klicken Sie bitte hier, um zu Google Maps zu gelangen. Die korrekte Zieladresse ist bereits definiert, Sie müssen nurnoch auf "Routenplaner" (links im Bild) klicken, Ihren Startort festlegen und dann auf "Route berechnen" klicken.
Ihr Anfartsweg wird dann geplant!

Parken

Das Hotel Grand Elysee (200 m Entfernung, siehe obiger Link zu Google Maps) verfügt über eine kostenpflichtige Parkgarage. Ansonsten ist kostenloses Parken tageszeit- und wochentagabhängig eher schwierig.

Übernachtung

Hotels in der Umgebung: 3-15 Minuten Fußweg

Hotel Amsterdam | Moorweidenstr. 34 | 20146 HH +49-40-4411110 |www.hotelamsterdam.de
Hotel Baseler Hof |Esplanade 11 | 20354 HH +49-40-359060 | www.baselerhof.de
Hotel Bellmoor | Moorweidenstr. 34 | 20147 HH +49-40-4133110 | www.hotel-bellmoor.de
Hotel Elysee | Rothenbaumchaussee 10 |  20148 HH +49-40-414120 | www.grand-elysee.de
Hotel Fresena | Moorweidenstr. 34 | 20146 HH +49-40-4104892 | www.hotelfresena.de
Hotel Intercity | St. Peterburger Str. 1 | 20355 HH +49-40-6000-140 | www.intercityhotel.com
Hotel Vorbach | Johnsallee 63-67 | 20146 HH +49-40-441820 | www.hotel-vorbach.de
Radisson SAS Hotel | Marseiller Str. 2 | 20355 HH +49-40-35020 www.hamburg.radissonsas.com
Grindel Hotelchen €€ | Durchschnitt 6 | 20146 HH |+49-40-28096680| grindelhotelchen.de
Pyjama Park Hotel| Bartelsstr. 12 | 20357 HH | +49-40-38078142  www.pyjama-park.de



Weitere Hotels finden Sie über das Web-Portal www.hamburg.de und die Hamburger Touristenzentrale Telefon +49 (0)40 30051300.

Verpflegung

In der nächsten Umgebung gibt es verschiedene Restaurants und den Bahnhof Dammtor. Natürlich können Sie sich auch gerne selber etwas mitbringen.